Miele Wand-Dunstabzugshaube PUR 98 W
Artikelnummer: 10256 | Modell: PUR 98 W 10390210 | EAN: 4002515729373
Wir versenden voraussichtlich in 3 Tag(en)
Sofortanfrage zu diesem Produkt
Miele Wand-Dunstabzugshaube PUR 98 W Highlights auf einen Blick Wand-Dunstabzugshaube mit energiesparender LED-Beleuchtung und Tipptasten für komfortable Bedienung. ✓ Zeitloses Design: Edelstahl-Haubenschirm in 898 mm Breite. Produktdaten
✓ Leistungsstark: 650 m3/h in der Boosterstufe.
✓ 10-lagiger Edelstahl-Metallfettfilter: effiziente Filterung.
✓ Miele CleanCover: sicher und leicht zu reinigen.
✓ Abluft- und umluftfähig: f ür jede Wohnsituation passend.
Bauform Wand-Dunstabzugshaube • Design Farbe Edelstahl RAL-Farbe als Sonderanfertigung möglich • Individuelle Anpassungen auf Kundenwunsch möglich • Variable Höhe als Sonderanfertigung möglich • Variable Breite als Sonderanfertigung möglich • Betriebsarten Art der Luftführung Umrüstbar Bedienkomfort Elektronische Steuerung • Tipptasten mit LED • Leistungsstufen (Anzahl ohne Boosterstufe) 3 Boosterstufe • Boosterstufenabschaltung programmierbar • Pflegekomfort Reinigungsfreundlicher Haubeninnenraum CleanCover • Effizienz und Nachhaltigkeit Jährlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr 49,7 Energieeffizienzklasse A Klasse für fluiddynamische Effizienz A Beleuchtungseffizienzklasse A Klasse für den Fettabscheidegrad A Filtersystem Anzahl spülmaschinengeeign. EDST-Metallfettfilter (10-lagig) 3 Beleuchtung LED • Anzahl x Watt 3 x 3 W Beleuchtungsstärke in Lx 450 Farbtemperatur in K 3.000 Gebläse Doppelseitig saugendes Gebläse • Wechselstrommotor (AC-Motor) • Luftleistung bei max. Abluftquerschnitt für Abluftbetrieb (nicht bei externer Variante) Luftleistung Stufe 1 (m3/h) nach EN 61591 265 Luftleistung Stufe 2 (m3/h) nach EN 61591 320 Luftleistung Stufe 3 (m3/h) nach EN 61591 395 Luftleistung Boosterstufe (m³/h) nach EN 61591 650 Schallleistung Stufe 1 (dB(A) re1pW) nach EN 60704-3 47 Schallleistung Stufe 2 (dB(A) re1pW) nach EN 60704-3 52 Schallleistung Stufe 3 (dB(A) re1pW) nach EN 60704-3 56 Schallleistung Boosterstufe (dB(A) re1pW) nach EN 60704-3 67 Schalldruck Stufe 1 (dB(A) re20µPa) nach EN 60704-2-13 32 Schalldruck Stufe 2 (dB(A) re20µPa) nach EN 60704-2-13 37 Schalldruck Stufe 3 (dB(A) re20µPa) nach EN 60704-2-13 41 Schalldruck Boosterstufe (dB(A) re20µPa) nach EN 60704-2-13 52 Luftleistung für Umluftbetrieb Luftleistung Stufe 1 (m3/h) nach EN 61591 190 Luftleistung Stufe 2 (m3/h) nach EN 61591 270 Luftleistung Stufe 3 (m3/h) nach EN 61591 330 Luftleistung Boosterstufe (m³/h) nach EN 61591 460 Schallleistung Stufe 1 (dB(A) re1pW) nach EN 60704-3 54 Schallleistung Stufe 2 (dB(A) re1pW) nach EN 60704-3 60 Schallleistung Stufe 3 (dB(A) re1pW) nach EN 60704-3 64 Schallleistung Boosterstufe (dB(A) re1pW) nach EN 60704-3 71 Schalldruck Stufe 1 (dB(A) re20µPa) nach EN 60704-2-13 39 Schalldruck Stufe 2 (dB(A) re20µPa) nach EN 60704-2-13 45 Schalldruck Stufe 3 (dB(A) re20µPa) nach EN 60704-2-13 48 Schalldruck Boosterstufe (dB(A) re20µPa) nach EN 60704-2-13 56 Sicherheit Sicherheitsausschaltung • Technische Daten Gesamthaubenhöhe Abluft und Extern in mm 685 - 1.005 Gesamthaubenhöhe Umluft in mm 815 - 1.135 Breite des Haubenkörpers in mm 898 Höhe des Haubenkörpers in mm 62 Tiefe des Haubenkörpers in mm 500 Nettogewicht in kg 25,0 Länge der elektrischen Zuleitung in m 1,5 Gesamtanschlusswert in kW 0,23 Spannung in V 230 Frequenz in Hz 50 Absicherung in A 10 Phasenanzahl 1 Montagehinweise Abluftanschluss oben • Abluftanschluss oben und hinten • Durchmesser des Abluftstutzens in mm 150 Teleskopierbarer Kamin • Teleskopierbares Wandhalteblech • Mitgeliefertes Zubehör Rückstauklappe •
| Wand-Dunstabzugshaube | Ja |
| Farbe | Edelstahl |
| RAL-Farbe als Sonderanfertigung möglich | Ja |
| Individuelle Anpassungen auf Kundenwunsch möglich | Ja |
| Elektronische Steuerung | Ja |
| Tipptasten | Ja |
| Leistungsstufen (Anzahl ohne Boosterstufen) | 3 |
| Boosterstufenabschaltung programmierbar | Ja |
| Energieeffizienzklasse (A+++ - D) | A |
| Jährlicher Energieverbrauch in kWh/Jahr | 49,7 |
| Klasse für fluiddynamische Effizienz | A |
| Beleuchtungseffizienzklasse | A |
| Klasse für den Fettabscheidegrad | A |
| Reinigungsfreundlicher Haubeninnenraum CleanCover | Ja |
| Sicherheitsausschaltung | Ja |
| Gesamthaubenhöhe Abluft und Extern in mm | 685-1.005 |
| Gesamthaubenhöhe Umluft in mm | 815-1.135 |
| Breite des Haubenkörpers in mm | 898 |
| Höhe des Haubenkörpers in mm | 62 |
| Tiefe des Haubenkörpers in mm | 500 |
| Nettogewicht in kg | 25,0 |
| Länge der elektrischen Zuleitung in m | 1,5 |
| Schutzkontaktstecker | Ja |
| Gesamtanschlusswert in kW | 0,23 |
| Spannung in V | 230 |
| Absicherung in A | 10 |
| Frequenz in Hz | 50 |
| Phasenanzahl | 1 |
| Rückstauklappe | Ja |
| Art der Luftführung | Umrüstbar |
| Erforderlicher nachkaufbarer Umbausatz Umluft | DUW 20 |
| Erforderlicher nachkaufbarer Aktivkohlefilter | DKF 12-P |
| Anzahl spülmaschinengeeign. EDST-Metallfettfilter | 3 |
| LED | Ja |
| Anzahl x Watt | 3 x 3 W |
| Beleuchtungsstärke in Lx | 450 |
| Farbtemperatur in K | 3.000 |
| Doppelseitig saugendes Gebläse | Ja |
| Wechselstrommotor (AC-Motor) | Ja |
| Luftleistung Betriebsstufe 1 (m³/h) | 265 |
| Luftleistung Betriebsstufe 2 (m³/h) | 320 |
| Luftleistung Betriebsstufe 3 (m³/h) | 395 |
| Luftleistung Boosterstufe 1 (m³/h) | 650 |
| Schallleistung Betriebsstufe 1 (dB(A) re1pW) | 47 |
| Schallleistung Betriebsstufe 2 (dB(A) re1pW) | 52 |
| Schallleistung Betriebsstufe 3 (dB(A) re1pW) | 56 |
| Schallleistung Boosterstufe 1 (dB(A) re1pW) | 67 |
| Schalldruck Betriebsstufe 1 (dB(A) re20µPa) | 32 |
| Schalldruck Betriebsstufe 2 (dB(A) re20µPa) | 37 |
| Schalldruck Betriebsstufe 3 (dB(A) re20µPa) | 41 |
| Schalldruck Boosterstufe 1 (dB(A) re20µPa) | 52 |
| Luftleistung Betriebsstufe 1 (m³/h) | 190 |
| Luftleistung Betriebsstufe 2 (m³/h) | 270 |
| Luftleistung Betriebsstufe 3 (m³/h) | 330 |
| Luftleistung Boosterstufe 1 (m³/h) | 460 |
| Schallleistung Betriebsstufe 1 (dB(A) re1pW) | 54 |
| Schallleistung Betriebsstufe 2 (dB(A) re1pW) | 60 |
| Schallleistung Betriebsstufe 3 (dB(A) re1pW) | 64 |
| Schallleistung Boosterstufe 1 (dB(A) re1pW) | 71 |
| Schalldruck Betriebsstufe 1 (dB(A) re20µPa) | 39 |
| Schalldruck Betriebsstufe 2 (dB(A) re20µPa) | 45 |
| Schalldruck Betriebsstufe 3 (dB(A) re20µPa) | 48 |
| Schallleistung Boosterstufe 1 (dB(A) re1pW) | 56 |
| Abluftanschluss oben | Ja |
| Abluftanschluss oben und hinten | Ja |
| Durchmesser des Abluftstutzens in mm | 150 |
| Teleskopierbarer Kamin | Ja |
| Teleskopierbares Wandhalteblech | Ja |
| Hersteller | Miele |
| Hersteller-Nr | 10390210 |
| Name | Miele PUR 98 W Dunstabzugshaube Edelstahl |
| Value icon Energieeffizienzklasse | A,A |
| Höhe | 685 mm |
| Breite | 898 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Gewicht | 25.00 kg |
| Produkt Farbe | Edelstahl |
| Netzspannung | 230 V |
| Topten | Ja |
| Garantie | 24 Monate (2 Jahre) |
| Value icon Productinfo 1 | Topten |
| Betriebsart | Umluft |
| Lautstärke max. Stufe | 56 dB(A) |
| Lautstärke min. Stufe | 47 dB(A) |
| Höhe Abluft | 685 mm |
| Höhe Umluft | 815 mm |
| Anzahl Leistungsstufen | 4 Stück |